Основные сведения

IMG_0115

 Учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Таврического района Омской области

Дата создания: 13 августа 1969 года

Уровень образования: дополнительное образование

Форма обучения: очная

Срок обучения: 8 лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам — 1314 обучающихся

Язык на которых осуществляется образование: русский

Орган самоуправления школы: Совет учреждения (п.6.6.УСТАВА)

Директор школы: Старшов Виктор Степанович

Приемные дни: понедельник — пятница с 9-00 до 13-00

Телефон/факс: 8(38151)2-16-55

Электронная почта: tavrsportscool@gmail.com

Сайт: dod.sport.tav.obr55.ru

Адрес: 646800, Омская область, р.п. Таврическое, пл.Победы, 13

Схема проезда:

Безымянный

Функции и полномочия Учредителя от имени Таврического муниципального района Омской области в пределах своих полномочий осуществляют:

 

  • Управление образования Администрации Таврического муниципального района Омской области;

Адрес: 646800, р.п. Таврическое, ул.Ленина,51

E-mail: tav_roo@bk.ru

Сайт: http://mouo.tav.obr55.ru

Тел. 8-(38151)-2-21-74

Тел/факс 8-(38151)-2-22-73

Режим работы с 8-30 до 18-00; (понедельник-пятница); выходной — суббота, воскресенье

  • Комитет имущественных отношений и землепользования Администрации Таврического муниципального района Омской области

Адрес: Омская область, Таврический район, р.п. Таврическое, ул. Ленина, д.25, кабинет № 28

E-mail: kiotawr@rambler.ru

Режим работы: понедельник — пятница с 8.30 до 18.00, обед с 13.00 до 14.30, выходные дни — суббота, воскресенье.

График приема специалистами: вторник, четверг, пятница с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.30, понедельник и среда не приемные дни.

Контактные телефоны: 8 (38151) 2-23-89, 2-44-12.

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (Ф.И.О.,видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07. 2006 г. №152-ФЗ » О персональных данных»

О нас

История развития Детско-юношеской спортивной школы в Таврическом берет свое начало с образования 13 августа 1969 года волейбольной и баскетбольной секций.

Первым директором школы был назначен А.П. Гоменчук.

За довольно длительный период деятельности образовательное учреждение несколько раз меняло свой статус.

  • 1969 – 1993 годы Детско-юношеская спортивная школа;
  • 25 ноября 1993-2009 годы переименована в Детско-юношеский клуб физической подготовки;
  • 2009 год – 2012 годы Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный  центр.
  • с 01 октября 2012 года Муниципальное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа».
  • с 03 июля 2015 года Учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа»  Таврического района Омской области

 В разные годы спортивную школу возглавляли:

Гоменчук Анатолий Поликарпович 1969-1970

Алексеев Валерий Иванович 1970-1974

Китайгора Николай Андреевич 1974-1977

Схудобенов Валерий Михайлович 1977-1978, 1980-1984

Килевник Юрий Николаевич 1978-1980

Сирота Виктор Семенович 1984 -1985

Адамов Владимир Геннадьевич 1987-1998

Старшов Виктор Степанович 1998-2002, 2003 и по настоящее время

Переверзев Николай Иванович 2002-2003

За эти годы в школе появилось новое поколение тренеров – преподавателей, окончивших различные физкультурные учебные заведения. Вместе с опытными наставниками они стали активными энтузиастами в деле развития и популяризации детско-юношеского спорта в Таврическом районе (В. Адамов, В. Берковский, В. Темник, Т. Шандра, С. Мандрыга, С. Кузьмина, А. Александров, К. Адамов, Т. Кравец, А. Еременко.).

Команда школьников Таврического района была неоднократными победителями и призерами областных спартакиад школьников по видам и призерами в общем зачете. Нашими легкоатлетами был установлен рекорд Омской области в эстафетном беге 4х100(юноши).

Наиболее значимые показатели педагогической деятельности прошлых лет:

 

2008 год 

XV-  летний  областной  спортивно-культурный праздник сельских школьников, р.п. Кормиловка

-чемпионы по волейболу (девушки);

-победители по футболу;

-победители по легкой атлетике.

ОБЩЕКОМАНДНОЕ – ТРЕТЬЕ МЕСТО.

 

XV-  зимний  областной  спортивно-культурный праздник сельских школьников,  с. Знаменское

-бронзовые призеры по баскетболу «девушки»;

-бронзовые призеры по баскетболу «юноши».

 

2009 год

XVI- летний  областной  спортивно-культурный праздник сельских школьников , г.Исилькуль

-победители по волейболу (юноши);

-второе место  по  волейболу (девушки);

-чемпионы по легкой атлетике

ОБЩЕКОМАНДНОЕ  ТРЕТЬЕ МЕСТО

2010 год

XVII- летний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников, г.Калачинск.

-второе по мини — футболу.

ОБЩЕКОМАНДНОЕ  — ПЯТОЕ МЕСТО

 

2011 год

XVIII- летний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников, с.Азово.

-первое место легкая атлетика

-второе место  по мини-футболу

ОБЩЕКОМАНДНОЕ   ТРЕТЬЕ МЕСТО

 

2012 год

XIX — летний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников, р.п. Полтавка.

-третье место волейбол (девушки)

-первое место легкая атлетика

ОБШЕКОМАНДНОЕ ШЕСТОЕ МЕСТО

Гордость нашего района сборная команда  легкоатлетов, которая 14 раз была победителем в летних областных спортивно-культурных   праздниках среди школьников. В этом большая заслуга тренеров-преподавателей (В.С. Тарасенко,  С.Н. Весна, Т.Н.Шандра, В.Н.Берковский).

В 2011 году  стали победителями конкурса физкультурно-спортивной направленности и получили грант в размере 100 тыс.рублей.

В 2013 году стали победителями конкурса физкультурно-спортивной направленности и получили грант в размере 100 тыс.рублей.

 

  Наши достижения   за 2013 год в областном спортивно-культурном празднике сельских школьников.

Вид спорта Место Тренер
Полиатлон 27 место Бауэр А.В.

 

Хоккей с шайбой 4 место Губерт С.А.
Лыжные  гонки 8 место Софиенко Г.Я.  Бауэр А.В. Любченко Г.А.

В личном зачете:

Вид спорта Место Тренер
Лыжные гонки 3 место Софиенко Ян  Софиенко Г.Я
В комплексном зачете 15 место с.Октябрьское, Горьковского района 19-22.02. 2013 года

 Летний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников р.п.Большеречье 28.06.-01.07.2013 

Виды спорта Место Тренер-преподаватель
Гиревой спорт 1 место Переверзев Н.И.
Легкая атлетика 1 место Тарасенко В.С., Шандра Т.Н., Весна С.Н.
Волейбол 2 место Карсаков М.В., Исаков А.Н.
Греко-римская борьба 11 место Мандрыга С.Ю.
Полиатлон 15 место Любченко Г.А.
Русская лапта (2з) Софиенко Г.Я.
Мини-футбол (2з) Адамов В.Г., Гончаров В.А. Берковский В.Н.
Шахматы 22 место Холявко
Волейбол девушки (4з) Загорский В.В., Бредова И.И. Карсаков М.В.

 

Комплексный зачет- 3 место (Старшов В.С. Кузьмина С.В. Пятницкая О.Г.)

 

В личном зачете:

 

Виды спорта Место Тренер-преподаватель
Греко-римская борьба 3 место, Пугачев Михаил Мандрыга С.Ю.
Гиревой спорт 1 место, Жумабаев Камиль, Переверзев Александр, Рысник Сергей Переверзев Н.И.
Легкая атлетика Шибитов Антон1 место -400 м.3-место-200 м.Нелипа Виктория2 место-100м.3 место-200м.

Миллер Виталий

2 место-1500м

1 место-800м.

 

Тарасенко В.С.Весна С.Н.
Эстафета 4*100м. девушкиЭстафета 4*400м.юноши 2 место Батраченко Яна,Дубинина Кристина, Рауш Настя, Нелипа Виктория1 местоСмагулов Аман,Миллер Виталий,Береговой Александр, Шибитов Антон.

 

Тарасенко В.С.,Весна С.Н.,Шандра Т.Н.Тарасенко В.С., Берковский В.Н.

Весна С.Н.

 

В настоящее время в восьми отделениях: баскетбола, волейбола, гиревого спорта, греко-римской борьбы, легкой атлетики, лыжных гонках, футбола, хоккея с шайбой занимается 1155 человек.

 

 Наши достижения   за 2014 год

XXI зимний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников.

25.02-28.02.2014 г.                  с.Октябрьское Горьковского района

Вид спорта Место Тренер
Полиатлон 16 Любченко Г.А.
Шорт-трек 21 Гончаров А.А.
Баскетбол 2 (юноши)

2 (девушки)

Преснякова Н.И.

Темник В.А.

Схудобенов В.М.

Лыжные гонки 10 Любченко Г.А.

В личном зачете:

Вид спорта Место Тренер
Полиатлон 2 место Лактионова Дарья Любченко Г.А.
В комплексном зачете 6 место с.Октябрьское, Горьковского района 25.02-28.02. 2014 г.

XXI летний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников.

17.06-20.06.2014 г.                                                      р.п.Таврическое

Вид спорта Место Тренер
Гиревой спорт 1 Переверзев Н.И.
Волейбол 3 (юноши)

6 (девушки)

Карсаков М.В

Загорский В.В.

Якимов А.А.

Полиатлон 16 Любченко Г.А.
Мини-футбол 4 Адамов В.Г.

Баранов В.И.

Гончаров А.А.

Русская лапта 3 Софиенко Г.Я.
Греко-римская борьба 9 Мандрыга С.Ю.

Александров А.В.

Легкая атлетика 1 Весна С.Н.

Тарасенко В.С.

Шандра Т.Н.

В личном зачете:

Вид спорта Место Тренер
Легкая атлетика 1 место Миллер В. (800,1500 м.)

1 место Смагулов А. (400 м.), 3 место (200 м.)

1 место Батраченко Я. (эстафета 4х100 м.)

1 место Дубинина К.(эстафета 4х100 м.)

1 место Шибитова А.(эстафета 4х100 м.)

1 место Рауш А.(эстафета 4х100 м.)

1 место Смагулов А. (эстафета 4х400 м.)

1 место Миллер В.(эстафета 4х400 м.)

1 место Кузнецов А.(эстафета 4х400 м.)

1 место Шабельников Р. (эстафета 4х400 м.)

3 место Рауш А. (800 м.)

2 место Дубинина К.(100 м. и 200 м.)

3 место Иманбаев Д

3 место Пугачев М.

3 место Алимжанов Д.

Весна С.Н.

Шандра Т.Н.

Тарасенко В.С.

Комплексный зачет I место: Старшов В.С., Пятницкая О.Г., Кузьмина С.В.