Спартакиада школьников

Областной спортивно-культурный праздник сельских школьников.

В 1993 году  по инициативе Омского областного комитета по образованию, Омского областного спортивного комитета, Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в р.п.Большеречье  Омской области состоялась первая зимняя спартакиада сельских школьников.

В  спартакиаде приняли участия все 32 района области. Главной целью этого комплексного спортивно-массового мероприятия на селе было: активизация спортивно-оздоровительной работы среди школьников, воспитание здорового, физически крепкого поколения. С 1994по 2000 годы спартакиада носила название «Областные зимние сельские спортивные Игры учащихся» с 2001 года- получила новое название «Зимний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников». В 2013 году состоится ХХ по счету спортивно-культурный праздник сельских школьников.

Первая летняя спартакиада, состоялась в 1993 году в с.Оконешниково, приняли участия 397 юных спортсменов из 32 сельских районов Омской области

С 1994-2000 годы  соревнования проходили под названием «Областные летние сельские спортивные игры учащихся». Первые игры проходили в р.п.Полтавка, в  соревнования были включены легкая атлетика, волейбол, греко-римская борьба, мини-футбол.  Количество участников составило 406 человек.

В 2001 году игры учащихся получают новое название-«Летний областной сельский   спортивно-культурный праздник  школьников»

В  2012 году состоится девятнадцатый летний спортивно-культурный праздник сельских школьников.

Наши достижения   за 2012 год в областном спортивно-культурном празднике сельских школьников.

Зимний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников

Виды спорта

Место

Тренер

Полиатлон

22 место

Любченко Г.А.

Лыжные гонки

18 место

Софиенко Г.Я

Любченко Г.А.

 

Хоккей с шайбой

3 место

Губерт С.А.

Комплексный зачет

14 место

с.Октябрьское,Горьковского района

 Летний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников

Вид спорта

Место

Тренер

Гиревой спорт

9 место

Переверзев Н.И

Греко-римская борьба

12 место

Мандрыга С.Ю.

 

Волейбол девушки

3 место

Загорский  В.В.

Легкая атлетика

1 место

Тарасенко В.С. тренер Весна С.Н  Шандра Т.

Комплексный зачет

6 место

9-22.06.2012 г. р.п.Полтавка

 

      Наши достижения   за 2013 год в областном спортивно-культурном празднике сельских школьников.

Вид спорта

Место

Тренер

Полиатлон

27 место

Бауэр А.В.

 

Хоккей с шайбой

4 место

Губерт С.А.

Лыжные  гонки

8 место

Софиенко Г.Я.  Бауэр А.В. Любченко Г.А.

В личном зачете:

Вид спорта

Место

Тренер

Лыжные гонки                               3 место Софиенко Ян  Софиенко Г.Я
В комплексном зачете                  15 место          с.Октябрьское, Горьковского района 19-22.02. 2013 года

 Летний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников р.п.Большеречье 28.06.-01.07.2013 

Виды спорта Место Тренер-преподаватель
Гиревой спорт 1 место Переверзев Н.И.
Легкая атлетика 1 место Тарасенко В.С., Шандра Т.Н., Весна С.Н.
Волейбол 2 место Карсаков М.В., Исаков А.Н.
Греко-римская борьба 11 место Мандрыга С.Ю.
Полиатлон 15 место Любченко Г.А.
Русская лапта (2з) Софиенко Г.Я.
Мини-футбол (2з) Адамов В.Г., Гончаров В.А. Берковский В.Н.
Шахматы 22 место Холявко
Волейбол девушки (4з) Загорский В.В., Бредова И.И. Карсаков М.В.

 

Комплексный зачет- 3 место (Старшов В.С. Кузьмина С.В. Пятницкая О.Г.)

 

В личном зачете:

Виды спорта Место Тренер-преподаватель
Греко-римская борьба 3 место, Пугачев Михаил Мандрыга С.Ю.
Гиревой спорт 1 место, Жумабаев Камиль, Переверзев Александр, Рысник Сергей Переверзев Н.И.
Легкая атлетика Шибитов Антон1 место -400 м.3-место-200 м.Нелипа Виктория 2 место-100м.3 место-200м.Миллер Виталий2 место-1500м1 место-800м.

 

Тарасенко В.С.Весна С.Н.
Эстафета 4*100м. девушкиЭстафета 4*400м.юноши 2 место Батраченко Яна,Дубинина Кристина, Рауш Настя, Нелипа Виктория1 местоСмагулов Аман,Миллер Виталий,Береговой Александр, Шибитов Антон. Тарасенко В.С.,Весна С.Н., Шандра Т.Н.Тарасенко В.С., Берковский В.Н. Весна С.Н.

 

XXI зимний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников  р.п.Горьковское, с.Октябрьское  25.02.-28.02.2014

 

Вид спорта

Место

Место и дата проведения

Тренер

Баскетбол девушки

2 место

р.п.Большеречье

20-22.12.2013

Преснякова Н.И.

Темник В.А.

Баскетбол юноши

2 место

р.п.Большеречье

20-22.12.2013

Преснякова Н.И.

Темник В.А.

Схудобенов В.М.

 

Хоккей

2 место(зона)

р.п.Таврическое

24-26.01.2014

Губерт С.А.

Гончаров  В.А.

Филиппов В.П.

Шорт-трек

21 место

г.Исилькуль07-09.02.2014

Гончаров А.А.

Полиатлон

16 место

2 место (Лактионова Дарья)

с.Азово14-16.02.2014

Любченко Г.А.

Лыжные гонки

 10 место

с.Октябрьское, Горьковского района 

 Любченко Г.А.

Комплексный зачет

6 место  

 

Старшов В.С. Пятницкая О.Г. Кузьмина С.В.

Летний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников 17-20 июня 2014 г. р.п.Таврическое

Вид спорта Место Место и дата проведения Тренер
Греко-римская борьба 9 местоличный зачет:Имамбаев Д.-III м.Пугачев М.-III м.

Алимжанов Д.-III м.

р.п.Таврическое17-20 июня 2014 г. Александров А.В.Мандрыга С.Ю.
Гиревой спорт 1 местоличный зачет:Миняйло А.-I м.Кучеров В.-I м.

Плужник И.-I м.

Переверзев А.-I м.

с.Азово4-6 апреля 2014 г. Переверзев Н.И.
Русская лапта 3 место р.п.Таврическое17-20 июня 2014 г. Софиенко Г.Я.
Волейбол (юноши) 3 место р.п.Таврическое17-20 июня 2014 г. Карсаков М.В.Загорский В.В.Якимов А.А.
Мини-футбол 4 место р.п.Таврическое17-20 июня 2014 г. Адамов В.Г.Баранов В.И.
Легкая атлетика 1 местоличный зачет:Миллер В.-I м.Смагулов А.-I м.

Батраченко Я.-I м.

Дубинина К.-II м.

Рауш А.-III м.

эстафета 4х100

р.п.Таврическое17-20 июня 2014 г. Тарвсенко В.С.Шандра Т.Н.Весна С.Н.
Полиатлон 16 место с.Азово16-18 мая 2014 г. Любченко Г.А.

Комплексный зачет- 1 место (Старшов В.С. Кузьмина С.В. Пятницкая О.Г.) 17-20 июня 2014 г. р.п.Таврическое

Зимний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников 17-20 февраля 2015 г. с.Октябрьское Горьковского района

Вид спорта Место Место и дата проведения Тренер
Лыжные гонки 20 место с.Октябрьское, Горьковского района, 17-20 февраля 2015 г. Любченко Г.А.Филиппов В.П.
Баскетбол(юноши) 1 место г.Калачинск 18-21 декабря 2014 г. Схудобенов В.М.Темник В.А.

Преснякова Н.И.

Баскетбол (девушки) 3 место г.Калачинск 18-21 декабря 2014 г. Темник В.А.Преснякова Н.И.
Хоккей 2 место (зона) р.п.Щербакуль 20-22 января 2015 г. Губерт С.А.Гончаров А.А.
Полиатлон 15 место с.Азово 13-15 февраля 2015 г. Любченко Г.А.

Комплексный зачет- 12 место (Старшов В.С. Кузьмина С.В. Пятницкая О.Г.) 17-20 февраля 2015 г. с.Октябрьское Горьковского района.

XXIII зимний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников 16-19 февраля 2016 г. с.Октябрьское Горьковского района

Вид спорта Место Место и дата проведения Тренер
Лыжные гонки 19 место с.Октябрьское Горьковского р-она 16-19 февраля 2016 года Любченко Г.А.
Хоккей 3 место (зона) р.п. Таврическое 5-7 февраля 2016 года Губерт С.А.
Баскетбол юноши: 1 место

девушки: 2 место

г. Исилькуль 17-20 декабря 2015 года Темник В.А.

Схудобенов В.М.

Полиатлон 12 место с.Азово 12-14 февраля 2016 года Г.А.Любченк
Комплексный зачет 12 место Старшов В.С.

Пятницкая О.Г.

Кузьмина С.В.

XXIII летний  областной спортивно-культурный праздник сельских школьников 28 .06-01.07.2016 года  р.п.Полтавка, Омской области 

 Вид спорта  Место  Место и дата проведения  Тренер
Мини-футбол 3 место(зона) с.Азово Адамов В.Г.
Русская лапта 3 место (зона) Софиенко Г.Я.
Греко-римская борьба 4 место

1 место: Иманбаев Дауренбек

2 место Алимжанов Данияр

3 место: Пугачев Михаил

3 место: Павлов Андрей

С.Азово, 28-30 апреля 2016 года Мандрыга С.Ю.
Легкая атлетика 1 место

Рауш Настя

2 место Весна Владимир

3 место Батраченко Алина

2 местоАстафурова Александра

эстафета 4×400м.

девушки 1 место:

 

28.06-01.07.2016 года р.п.Полтавка С.Н.Весна

В.С.Тарасенко

Т.Н Шандра

Волейбол юноши: 2 место (зона)

девушки 4 место(зона)

с.Азово 15-17 апреля 2016 год Загорский В.В.

Карсаков М.В.

Гиревой спорт 1 место Плужник Иван

1 место Кучеров Виктор

1 место Врубель Дарья

1 место Колонжов Виталий

2 место

Ульянич Владислав

с.Азово

01-03 апреля 2016 года

Переверзев Н.И.

Комплексный зачет- 6 место (Старшов В.С. Кузьмина С.В. Пятницкая О.Г.) 28 июня-01 июля 2016 г. р.п.Полтавка Омской области

Результаты XXIV  зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся 09.12.2016-22.02.2017 года.

Результаты летнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников